Новости компаний 1 апреля 2021 г. 13:21

ГК "А101" достроила подземную часть бизнес-квартала "Прокшино"

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "А101" завершила строительство подземных этажей первой очереди бизнес-квартала "Прокшино" в новой Москве, сообщили в пресс-службе компании.

"Первая очередь бизнес-квартала "Прокшино" представляет собой офисное здание с торговой составляющей и крытым прямым переходом к станции метро "Прокшино" Сокольнической линии. На подземном этаже торговой части 100% выполнение работ мы зафиксируем к 22 апреля. На сегодняшний день работы по устройству фундаментов завершены, на техническом этаже ведется бетонирование наружных стен и подготовка плиты перекрытия технического этажа к армированию", - рассказала руководитель проекта строительства Дарья Нестерова.

Она уточнила, что в офисной части здания, где первый и "минус первый" подземный этажи займет паркинг, в полном объеме завершены работы по несущим конструкциям подземной части в объеме фундаментов, стен и перекрытий на подземном этаже, сейчас идет устройство плиты перекрытия первого наземного этажа. Кроме того, завершены работы в стилобатной части пристроенной подземной автостоянки.

Первая очередь бизнес-квартала "Прокшино" представляет собой здание общей площадью 42,9 тыс. кв.м, которое объединяет офисные пространства класса А и двухэтажный ритейл-центр. В рамках проекта в ТиНАО будет создано 3 018 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составляет около 3 млрд рублей.

Торговая часть включает супермаркет на первом этаже площадью 1,2 тыс. кв.м, фудкорт и торговые галереи. Кровля здания будут эксплуатируемой, на ней предполагается разместить рекреационные зоны для спокойного отдыха или занятий йогой на свежем воздухе.

Завершить строительство первой очереди бизнес-квартала "Прокшино" планируется к 2023 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще