Новости компаний 6 апреля 2021 г. 13:46

Станции зарядки электромобилей появятся в жилых кварталах застройщика "А101"

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Десять станций для быстрой зарядки электромобилей установят в жилых комплексах и возле коммерческих объектов ГК "А101", сообщила пресс-служба компании.

"Станции с большой выдаваемой на заряд мощностью разместят в жилых комплексах "Прокшино" и "Скандинавия", на парковочных пространствах возле якорных коммерческих объектов, а также рядом с выездами на магистральные автодороги в локациях Коммунарка и Прокшино", — говорится в сообщении.

Каждая станция рассчитана на единовременную зарядку двух электромобилей примерно до 80%. Воспользоваться ими смогут обладатели самых популярных в России марок электромобилей: Nissan Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, Kia Soul EV, BMW i3, VW e-Golf, Hyundai Ioniq Electric, Renault Zoe.

В Москве, по данным компании, насчитывается около тысячи электромобилей, и их число будет расти.

"Параллельно должны решаться все "проблемы роста" электротранспорта, например дороговизна, малый запас хода, скорость "заправки" и наличие достаточного количества станций. Девелоперы уже подключаются к этой задаче, устанавливая в своих ЖК быстрые зарядки", — отметил замдиректора по разработке продукта ГК "А101" Павел Брызгалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще