"Главстрой" благоустроит пешеходные маршруты на Сретенке

7 апреля 2021, 13:42

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Компания "Главстрой" планирует благоустроить пешеходные маршруты рядом с апарт-отелем "Дом с бассейном" на улице Сретенка в центре Москвы, сообщили в среду в пресс-службе девелопера.

"Главстрой" совместно с профессионалами по ландшафтному дизайну разрабатывает концепцию благоустройства пешеходного пространства в зоне апарт-отеля и городского сквера", — говорится в сообщении.

В компании отметили, что проект позволит создать дополнительные связи для удобного передвижения пешеходов и расширить функциональные сценарии городского отдыха. Концепция предусматривает ландшафтное освещение и подсветку здания, мощение дорожек и озеленение вдоль них. Благодаря этому прогулки вечером станут такими же комфортными, как и днем.

"Главстрой" также благоустроит часть территории, входящей в границы участка компании и прилегающей к городскому скверу. На данной территории девелопер планирует добавить новые массивы кустарников и многолетников с сохранением текущих зеленых насаждений.

Проект Сретенка 13/26 входит в социокультурную программу парков АО "Главстрой", которая предусматривает создание парковых комплексов в жилых кварталах компании, а также благоустройство прилегающих территорий. Программа компании позволяет комплексно решать вопрос благоустройства жилых территорий, учитывая интересы всех участников: власти, жителей и бизнеса, способствуя формированию бесшовной многофункциональной городской среды.

В настоящее время "Главстрой" реализует программу в проектах ЖК "Береговой" и Balance. В ЖК "Береговоой" дворовое пространство и парк интегрированы в набережную. На территории расположены ландшафтные зоны, эко-скамейки, небольшие сады и тактильные экотропы, ведущие к набережной Москвы-реки. В 2020 году "Главстрой" реализовал первый этап парковой территории ЖК "Береговой", автором дизайна которой стало международное бюро Kleinewelt Architekten.Концепция дизайна парка второго этапа ЖК "Береговой" разработана архитектурной студией "Арт-группа Камень".

Парк в ЖК Balance — это многофункциональное общественное пространство, которое решает задачу социализации горожан, живущих в домах квартала и по соседству, объединяя всю территорию в единый благоустроенный городской кластер. Социокультурную концепцию парка Balance разработало бюро Citymakers — соавторы концепции парка "Зарядье". Новый парк будет активно взаимодействовать с дворовой территорией и коммерческими первыми этажами домов. Строительство первого этапа парка планируется завершить в 2021 году.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка