Новости компаний 13 апреля 2021 г. 14:24

Tekta Group вошла в десятку крупнейших девелоперов столицы по выручке

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания Tekta Group вошла в топ-10 крупнейших по выручке девелоперов Москвы, заняв по итогам I квартала 2021 года восьмое место, сообщили в пресс-службе девелопера. 

Как отмечается, рейтинг составили аналитики портала Dataflat на основе данных Росреестра. Ключевым показателем стал объем выручки от розничных продаж квартир в старой Москве.

За три месяца 2021 года компания Tekta Group реализовала 380 лотов площадью более 24 тысяч кв. м, подсчитали аналитики Dataflat. Общая выручка, по их оценке, составила порядка 7,9 млрд рублей.

"Мы видим, что спрос на рынке распределяется неравномерно. В жесткой конкуренции за покупателя выигрывают качественные, новые проекты с изюминкой: с необычными, проработанными концепциями благоустройства, с большими и функциональными общественными пространствами и удобными эргономичными планировками" — отметила коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова.

Она добавила, что Tekta Group  в своих проектах уделяет особое внимание разнообразным общественным пространствам. К примеру, в проекте EVER на юго-западе Москвы появятся уникальные дзен-сады для медитации и восстановления сил, лужайки для йоги и детские игровые маршруты из натуральных материалов. В квартале NOW будет обустроена собственная набережная Москвы-реки для общения, прогулок и игр. Жители ENITEO в Академическом районе смогут любоваться на закаты с общественной панорамной террасы на высоте 39 этажа.

А покупатели квартир в проекте премиум-класса Spires на Кутузовском проспекте помимо собственных террас от 11 до 160 кв.м получат доступ к развитым общественным пространствам. Также на территории оборудуют детские и спортивные площадки из экологичных натуральных материалов, благоустроят и озеленят дворы, зоны для спорта и отдыха с островками для встреч и коммьюнити-столами для совместных игр.

Девелопер Tekta Group работает на рынке недвижимости с 1999 года. Компания занимается реализацией масштабных проектов комплексной жилой застройки в Москве. Портфель проектов девелопера насчитывает более 1,8 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще