Новости компаний 13 апреля 2021 г. 14:35

Российский девелопер откроет первый в ОАЭ коливинг к ЭКСПО

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первый в Объединенных Арабских Эмиратах коливинг откроется для посетителей в октябре текущего года к началу работы выставки ЭКСПО, рассказал журналистам президент Becar Asset Management Group Александр Шарапов.

"Мы откроем коливинг в октябре. Его открытие было перенесено не из-за пандемии, а из-за корректировки проекта. Теперь объект откроется к началу работы ЭКСПО в Дубае в октябре этого года", - рассказал Шарапов.

Он уточнил, что это первый объект подобного формата в стране. Примечательно, что он станет ближайшим новым объектом размещения к выставке международного масштаба, которую не проводили в прошлом году из-за ограничений.

Напомним, что Becar заявила о планах по строительству коливинга в 2018 году. Стоимость объекта тогда оценивалась в $30 млн.

"Мы используем только собственные средства, стоимость объекта с тех пор не выросла", - уточнил Шарапов.

Апарт-комплекс, где частные инвесторы могут купить юнит, сдавая в аренду через единую гостиничную управляющую компанию, ранее планировалось построить к весне текущего года. Партнером Becar по проекту является подрядчик из Индии Sol Properties Development. Объект строится в районе International Media Prodaction Zone на трех смежных участках земли общей площадью 0,6 га, купленных группой Becar за $7,5 млн.

Комплекс общей площадью 17,2 тыс. кв.м будет состоять из трех башен. Как уточнил Шарапов, в настоящее время 40% площадей уже раскуплены инвесторами. Коливинг на 252 юнитов рассчитан на 526 резидентов. Зона общественных пространств составит 1,5 тыс. кв.м.

"Экспо-2020" откроется 1 октября 2021 года, в год юбилея ОАЭ (страна основана в 1971 году). Выставка продлит свою работу по 31 марта 2022 года. Она станет первым Экспо в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (MENA). Планируется, что Экспо-2020 посетят 25 млн человек в течение 6 месяцев. В выставке примет участие рекордное количество стран — 192, в том числе Россия.

Выставочный комплекс занимает территорию 438 га в районе Dubai South, находится рядом с международным аэропортом Аль-Мактум и связан транспортными маршрутами с международным аэропортом Дубая, международным аэропортом Абу-Даби и круизными терминалами Дубая и Абу-Даби. Кроме того, для обслуживания выставки предусмотрена отдельная станция метро, рассчитанная на перевозку 44 тыс. пассажиров в час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще