Новости компаний 14 апреля 2021 г. 10:47

Группа "Эталон" получила разрешение на строительство 1 очереди проекта "ЗИЛ-Юг"

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа "Эталон" получила разрешение на строительство первой очереди проекта комплексного освоения территории в южной части бывшей территории завода "ЗиЛ" в Москве, сообщили в пресс-службе компании.

"Планируемая продаваемая площадь первой очереди, включающей 6 корпусов и паркинг, составит 57,6 тыс. кв. м, в том числе 48,4 тыс. кв. м жилья и коммерческой инфраструктуры. При этом в рамках всего проекта "ЗИЛ-Юг" на участке в 109 га будет возведено 1,4 млн кв. м, из них около 955 тыс. кв. м придется на жилье и встроенные коммерческие помещения", — говорится в сообщении компании.

Согласно оценке Colliers International, рыночная стоимость проекта равна 64,1 млрд рублей, а доходы компании от продажи недвижимости в комплексе составят 360,2 млрд рублей.

Особенностью проекта станет сочетание разных типологий застройки и форматов жилья. Кварталы от набережной до делового кластера представлены зданиями с постепенным повышением этажности – таунхаусами, урбан-виллами, домами с террасами, высотными зданиями с пентхаусами.

В рамках проекта появятся пешеходные улицы, включая главный пешеходный бульвар, который соединит станцию "ЗиЛ" МЦК и территорию "ЗИЛ-Восток" с прибрежной зоной отдыха и набережной Марка Шагала общей протяженностью около 10 км. Ключевыми общественными пространствами территории станут главная площадь и Центральный парк. Вдоль бульвара и дополняющих его городских площадей разместится основная социальная инфраструктура нового района. Коммерческие и деловые помещения, включая кафе, магазины, коворкинги запроектированы на нижних этажах зданий.

"Квартал "ЗИЛ-Юг" – знаковый проект для Группы "Эталон". Опираясь на собственную экспертизу в области редевелопмента промышленных территорий и используя мировой опыт, мы создали новый для рынка продукт, который останется актуальным на протяжении десятилетий. На примере расположенного рядом комплекса Nagatino i-Land мы видим, что жилье в данной локации востребовано покупателями: в первой очереди проекта Nagatino i-Land, которая еще не введена в эксплуатацию, мы уже реализовали более 75% площадей. С учетом выдающихся характеристик "ЗИЛ-Юг" и популярности района мы уверены в ещё большем коммерческом успехе нового проекта", — отметил президент Группы "Эталон" Геннадий Щербина.

Группа "Эталон" планирует завершить строительство первой очереди проекта в конце 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще