Новости компаний 15 апреля 2021 г. 14:05

Дендрологи позаботятся о здоровье столетнего дуба на территории ЖК "Прокшино"

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК "А101" (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) пригласила дендрологов, чтобы позаботиться о здоровье столетнего дуба, растущего на территории ЖК "Прокшино" в новой Москве, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, специалисты уже осмотрели "старожила", в апреле пройдет всестороннее исследование и профилактические работы.

Дерево ограждено забором с осени 2020 года, участок находится под круглосуточным наблюдением. Это делается для того, чтобы исключить любое присутствие человека рядом с дубом. Из-за солидного возраста корневая система дуба разрастаться уже не будет, но ей нужен простор, чтобы получать водное и минеральное питание в нужном количестве.

На следующем этапе дереву сделают акустическую томографию, чтобы определить скрытые гнили, измерили плотность древесины, чтобы локализовать полости внутри. К пробам почвы для определения ее состава и микрофлоры планируется привлечь ученых из Всероссийского научного института фитопатологии. Это поможет подобрать нужный состав удобрений, а в случае необходимости – правильное лечение.

Регулярный уход за деревом подразумевает глубокое рыхление почвы сжатым воздухом, корневом и внекорневом внесении удобрений, обработке кроны, а также коры и оснований ветвей дерева на полную высоту для защиты от болезней и вредителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще