Новости компаний 16 апреля 2021 г. 11:55

MR Group впервые внедрила цифровую приемку квартир

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – MR Group запустила сервис фиксации замечаний при передаче квартир в онлайн формате, сообщили в пресс-службе компании.

"Первым проектом, где реализован новый сервис, стал жилой комплекс Discovery, вскоре эта возможность станет доступна покупателям квартир в ЖК "Селигер Сити". Запись на приемку квартир теперь осуществляется не только по телефону, но и в мобильном приложении клиента. Для этого клиенту нужно выбрать удобное свободное время в расписании, зарезервировать его и добавить встречу в свой личный календарь. Это позволит распределить поток собственников в пиковые часы и исключить очереди", – пояснили в компании.

Доступ к цифровой форме фиксации замечаний будущие новоселы получают через QR-code. Отсканировав его, они переходят к вэб-форме, которая позволяет им в режиме реального времени прямо в квартире фиксировать и отправлять застройщику замечания для устранения. Клиенту не нужно ничего писать на бумаге, он все фиксирует в своем гаджете. Замечания после фиксации и отправки девелопера автоматически добавляются в протокол замечаний. Его собственник потом визирует в Офисе заселения.

Пилотный запуск цифрового сервиса и его интеграция с мобильным приложением позволили девелоперу сократить сроки передачи квартир, а также оптимизировать процесс бумажного документооборота – теперь протокол замечаний не нужно переносить с бумажного носителя во внутренние системы девелопера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще