Новости компаний 21 апреля 2021 г. 14:38

ГК "А101" построит первый в Москве универсальный бизнес-парк до конца года

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "А101" (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) завершит строительство первого в Москве универсального бизнес-парка до конца 2021 года, говорится в сообщении застройщика.

Бизнес-парк разместится в Коммунарке (Новомосковский округ Москвы), рядом с улицей Бачуринская, ЖК "Скандинавия" и "Москва А101".

"На данный момент завершается проектирование первой очереди, объекты проходят экспертизу и получают все необходимые заключения. Сразу после получения разрешения на строительство мы начнем работы на площадке. В силу применяемых технологий строительства завершить их планируется до конца 2021 года, а уже в первом квартале 2022 года собственники и арендаторы помещений смогут начать работу", - заявил руководитель проекта Роман Фотиев на I-м всероссийском форуме "Лучшие продуктовые решения и тренды коммерческой недвижимости".

Он добавил, что первая очередь застройки включает четыре одноэтажных и два двухэтажных здания общей полезной площадью 10,5 тыс. кв.м. Гибкие проектные решения позволяют в каждом здании объединять объекты различного функционала – легкое производство, склад и электронная торговля, спорт и рекреация, офис и бытовые услуги.

"Двухэтажные объекты разместятся ближе к Бачуринской улице. Здесь будут эффективны производственно-торговые объекты среднего бизнеса – например, фасовка и упаковка продуктов, пошивочный цех с шоу-румом и точкой реализации товара, предприятия досуга и общественного питания. Одноэтажные здания будут построены в дальней части бизнес-парка. Их можно будет использовать под склады, офисы, легкие производства, локальные центры логистики. Также возможно размещение спортивно-развлекательных объектов", - рассказал Фотиев.

Всего в рамках проекта "универсальный бизнес-парк" на участке площадью 4,7 га будет построено 10 одно- и двухэтажных зданий суммарной полезной площадью более 20 тыс. кв.м, а также паркинг на 130 машино-мест. Объем инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей, его реализация позволит создать в Коммунарке более 1,1 тыс. новых рабочих мест.

"Мы создаем в НАО новую точку деловой активности, привлекая в локацию бизнесы, которым необходимо существовать в активной городской среде, но которым не подходят классические помещения street-retail. При этом помещения, которые без капитальных затрат смогут трансформироваться под разные задачи и меняться вместе с бизнесом, будут на 30-40% доступнее для покупки, чем объекты аналогичной площади на первых этажах жилых домов", - подчеркнул Фотиев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще