Квартал ГК "Галс" "Театральный Дом" стал победителем премии Move Realty Awards

22 апреля 2021, 11:28

Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — De luxe квартал "Театральный Дом" на Поварской от ГК "Галс" (владелец бренда "Галс-Девелопмент") стал лучшим проектом в номинации "Недвижимость как Арт-Пространство" по версии премии Move Realty Awards.

Участниками премии стали объекты и компании из Москвы, Подмосковья, Новой Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также видеоблогеры и агентства по маркетингу и недвижимости. Всего в этом сезоне премии приняли участие 72 компании, подавшие 188 заявок. Элитный квартал "Театральный Дом" вошел в шорт-лист премии сразу в двух номинациях – "Лучший Проект Ре-Девелопмента" и "Недвижимость как Арт-Пространство", завоевав в ней первое место.

"Когда мы создавали проект "Театральный Дом", мы вдохновлялись идеей "деликатной реконструкции" и у нас получилось нечто удивительное — немеркнущая классика в новом прочтении, которая объединяет в себе отреставрированный памятник архитектуры и стилизованное под модерн новое строительство. Проект сам по себе уже является арт-пространством в центре Москвы. "Театральный Дом" — это пример того, как обновить город, не жертвуя его историей", — отметила директор по внешним коммуникациям ГК "Галс" Ирина Бурдельная.

Комплекс deluxe резиденций "Театральный Дом" общей площадью 42,5 тыс. кв. м расположен на пересечении Поварской улицы, Мерзляковского и Хлебного переулков. Комплекс представляет собой 8 секций высотой от 4 до 7 этажей, в составе которых 129 апартаментов площадью от 67 до 270 кв. м. Покупатели апартаментов, расположенных на верхних этажах, имеют возможность использовать кровлю для организации дополнительного функционального пространства, например, сада на крыше, открытой террасы или приватной зоны. Все секции объединены подземным паркингом на 279 машиномест. Комплекс оснащен бесшумными лифтами с дизайнерской отделкой кабин.

Квартал включает в себя фрагменты доходной застройки XIX-XX веков, сложившейся на территории трех домовладений. Здания связаны со знаковыми именами русской культуры, среди которых Константин Станиславский, Всеволод Мейерхольд и Александр Скрябин.

Квартал "Театральный Дом" неоднократно был признан победителем ежегодной международной премии "Рекорды рынка недвижимости" в номинациях "Элитный объект №1" и "Архитектурное решение №1", а также стал победителем конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства", организованного департаментом градостроительной политики Москвы.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка