Новости компаний 23 апреля 2021 г. 12:02

Группа "Эталон" открыла продажи во второй очереди жилого острова Nagatino i-Land

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Группа "Эталон" объявляет о начале продаж недвижимости во второй очереди жилого острова Nagatino i-Land, который застраивается в Даниловском районе Москвы, сообщили в пресс-службе компании.

В двух 18-этажных башнях и в двух корпусах переменной этажности (5-7-9 этажей) запроектировано 443 квартиры, нежилые помещения на первых этажах для размещения объектов инфраструктуры, а также помещение детского сада на 150 мест площадью 1,4 тыс. кв. м. Продаваемая площадь очереди составит 50 тыс. кв. м., включая 37 тыс. кв. м жилья. Стоимость квартир в корпусах второй очереди Nagatino i-Land начинается от 229 тыс. рублей за кв. м.

Жилой остров Nagatino i-Land возводится рядом со станцией метро "Технопарк" на территории 15 га, которая с двух сторон окружена набережными Москвы-реки. Архитектурная концепция проекта от британского бюро AHR предполагает создание комфортного района с разновысотной застройкой от 5 до 34 этажей, коммерческими и социальными объектами, бульварами и парками, инфраструктурой для городского досуга и отдыха.

В высотных корпусах, расположенных на первой линии застройки у воды, по границе с парковой зоной, представлены одно- двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 57 до 103 кв. м с видами на реку и город. В двух корпусах переменной этажности имеются варианты от студий площадью 27 кв. м до шестикомнатных квартир площадью 160-190 кв. м.

Проект предполагает строительство объектов социальной инфраструктуры, коммерческих помещений для размещения объектов торговли и сферы услуг. Здесь будут открыты школа на 825 мест и четыре детских сада, появятся кафе, магазины, пекарни, салоны красоты, аптеки, фитнес-центры. Все необходимое для комфортной жизни будет располагаться в пешей доступности.

Около четверти всей территории планируется отдать под озеленение: в проекте запроектирован единый ландшафтный парк, пешеходные бульвары, скверы, зеленая набережная.

Реализация жилого острова Nagatino i-Land ведется в 4 этапа. Завершение строительства первой и второй очередей запланировано на 2022 год.

В первой очереди, вышедшей в продажу в ноябре 2019 года, уже реализовано более 75% представленных к покупке площадей, отметили в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще