Новости компаний 26 апреля 2021 г. 14:11

"Главстрой" построит бассейн с авторской концепцией на Сретенке

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Главстрой" построит бассейн с авторской концепцией в рамках реализации проекта апарт-отеля "Сретенка 13/26", говорится в сообщении компании.

"По линии Минкультуры завершена реставрация 14 объектов. Продолжаем работы по сохранению двух иконостасов в храме Преподобного Германа и в храме Николая Чудотворца, а до конца 2025 года готовимся завершить восстановление ещё пяти часовен", - написала министр в своем телеграм-канале по итогам прошедшего заседания попечительского совета Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага.

Она отметила, что комплекс Соловецких островов входит в список всемирного культурного наследия, а духовным центром архипелага является древний Спасо-Преображенский монастырь. "Наша общая задача - беречь уникальные объекты для нынешнего и будущих поколений", - добавила Любимова.

Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с рядом инициатив по сохранению и возрождению святынь и природы Соловецких островов. Так, он высказал мнение о том, что необходимо "организовать работу по составлению полного каталога предметов музейного фонда, в том числе относящихся к истории Соловецкий обители, и рассмотреть вопрос об их передаче в Соловецкий монастырь".

Он также выразил озабоченность "недостаточно интенсивным" темпом реставрационных работ на Соловках и попросил Любимову взять под личный контроль темпы реставрации.

Соловецкий архипелаг - самый большой в Белом море, состоит из шести крупных и около сотни мелких островов. Историко-культурный комплекс внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще