Новости компаний 13 мая 2021 г. 16:35

Почти три четверти покупателей квартир в ЖК "Остров" оказались ЗОЖниками

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более половины клиентов компании "Донстрой" ведут активный образ жизни, среди покупателей квартир в "Острове" таких 72%, сообщила пресс-служба застройщика.

"Согласно портрету покупателя компании "Донстрой", более 50% клиентов компании ведут активный образ жизни и занимаются спортом, предпочитая бег, плавание, функциональные тренировки, а также катание на лыжах и сноуборде. При этом среди покупателей "Острова" доля ЗОЖников на 40% выше, чем в целом по компании, и составляет 72%", - говорится в сообщении.

Причины такой высокой концентрации активных жильцов аналитики видят в выборе локации: "Остров" расположен в десяти минутах езды от делового центра "Москва-Сити" и в 15 минутах от Садового кольца, недалеко от горнолыжного комплекса "Лата Трек", гольф-клуба "Крылатское", Гребного канала, велотрека и теннисных кортов. Кроме того, в ближайшее время на острове в Мневниковской пойме планируется построить "Академию хоккея", ледовую арену, центр керлинга, футбольное поле, скалодромы, центр для занятий регби, центр прыжков на батуте, детскую спортивную школу, площадки для роликов, скейтборда, воркаута, пляжного волейбола, центр водных видов спорта с бассейном, а также серфинг-центр "Волна".

В качестве мотивации к повседневной активности на маршруты для пеших прогулок планируется нанести указатели расстояния и счетчик на 10 тыс. шагов, а на ступеньки — данные о потраченных при подъеме калориях.

"На берегу реки можно будет заниматься йогой, а на воркаут-площадке под открытым небом провести тренировку. Вся территория "Острова" будет безбарьерной, что удобно не только для маломобильных групп и мам с колясками, но и для бегунов, велосипедистов и роллеров", - отметили в компании "Донстрой".

Строительство первой очереди "Острова" стартовало в 2021 году, жилые корпуса будут готовы к заселению уже через два-три года. Акцент сделан на самодостаточную инфраструктуру, включающую в себя три крупных социальных кластера со школами и детскими садами.

В текущем году на территории "Острова" будет открыта станция метро "Терехово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще