Новости компаний 21 мая 2021 г. 12:58

"Донстрой" открыл продажи новой очереди ЖК "Остров" в Мневниковской пойме

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Донстрой" открыла продажи в новом квартале "Острова" на территории Мневниковской поймы в Москве, сообщили в пресс-службе девелопера.

Как отмечается, цены на квартиры в ЖК стартуют от 30 млн рублей. Площадь квартир варьируется от 47 до 256 кв. метров. Среди предложений преобладают семейные резиденции с потолками от 3,25 метров, широкоформатными витражными окнами в пол, террасами и лоджиями.  На последних этажах размещены пентхаусы и квартиры с возможностью установить камин. Две секции в одном из особняков полностью отведены под квартиры с отделкой в современном лаконичном стиле. Высота окон от 2,85 до 3,7 м.

Новый квартал находится в самой зеленой части центрального парка "Острова", на границе природоохранной зоны. На его территории будут расположены три клубных дома, высотность которых не превышает 10 этажей, они рассчитаны на 188 квартир, по 2-5 квартир на этаже. Архитектурная идея квартала вдохновлена образом классической городской усадьбы, в отделке фасадов используется натуральный камень. Между особняками будут организованы лаунж-зоны под открытым небом. В лобби предусмотрены детский клуб, фитнес-рум, а также зона для делового общения или отдыха. В домах будут установлены лифты компании Thyssen с дизайнерской отделкой.

Также на территории появится двухуровневый подземный паркинг на 252 машины, предусмотрены кладовые помещения, комната ожидания для персональных водителей, отдельные зоны хранения велосипедов. Предусмотрена возможность установки систем зарядки электромобилей.

Строительство первой очереди "Острова" стартовало в 2021 году, жилые корпуса будут готовы к заселению уже через два-три года. Акцент сделан на самодостаточную инфраструктуру, включающую в себя три крупных социальных кластера со школами и детскими садами.

В текущем году на территории "Острова" будет открыта станция метро "Терехово".

 

 

 

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще