Новости компаний 27 мая 2021 г. 15:42

Новый логистический комплекс DPD начали строить в подмосковном парке "Южные врата"

Новый логистический комплекс DPD начали строить в подмосковном парке "Южные врата"
Dpd Radius закладка камня в парке "Южные врата". Фото: Пресс-служба DPD

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Состоялась закладка первого камня нового логистического комплекса DPD в индустриальном парке "Южные Врата" в Домодедове, сообщила пресс-служба компании.

"Крупнейший в Восточной Европе и СНГ терминал DPD будет расположен на территории индустриального парка "Южные Врата". Площадь логистического комплекса составит около 30 тыс. кв.м, ее будет достаточно для операционной деятельности компании в течение последующих 12 лет", - говорится в сообщении.

Новый хаб будет введен в эксплуатацию в первом квартале следующего года, заработает - в третьем квартале.

В новом терминале будет установлена двухконтурная сортировочная линия FIVES Intralogistics производительностью до 25 тыс. посылок в час. Она может направлять посылки прямо на загрузку, не складируя предварительно на паллетах. Это ускорит работу комплекса.

"В конце 2019 года мы открыли распределительный центр на севере Москвы, под Икшей. Теперь пришло время усилиться на юге. Комплекс заменит собой работающий с 2016 года терминал в Домодедово", - рассказала директор по операциям DPD в России Анна Матвеева.

Складской комплекс DPD строится по индивидуальному заданию с повышенными требованиями к качеству пола и нагрузкам на системы ресурсообеспечения здания.

"Мы реализуем принципиально новый хаб, оснащенный системами цифровизации и автоматизации, с продуманной и технологичной экосистемой. Мы создадим объект, который позволит крупнейшему в России негосударственному оператору экспресс-доставки эффективно и своевременно осуществлять логистические операции, выполнять заказы в срок", - заявил исполнительный директор Radius Group Захар Вальков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще