Новости компаний 27 мая 2021 г. 17:54

Собянин осмотрел построенную ГК "А101" школу "Логика" в новой Москве

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Председатель совета директоров Группы "Сафмар" Михаил Гуцериев показал мэру Москвы Сергею Собянину новое здание школы №547, строительство которой ГК "А101" завершает на территории Новомосковского административного округа, сообщила пресс-служба компании.

Здание школы площадью 17,7 тыс. кв.м рассчитано на 1,3 тыс. учеников. Объем инвестиций ГК "А101" составил порядка 1,5 млрд рублей.

В настоящее время строительно-монтажные работы на объекте полностью завершены, идет проверка надзорными органами. После ввода в эксплуатацию школа будет передана на городской баланс. Ожидается, что первых учеников она примет уже 1 сентября 2021 года.

В центральной части школы сооружён атриум. Его планируется использовать для проведения занятий, в качестве зоны отдыха и общения между учениками разных классов, а также как место проведения лекций и небольших представлений. Второй амфитеатр в блоке начальной школы оборудован небольшим скалодромом, а прозрачная стена между амфитеатром и малым спортивным залом позволяет превратить общественное пространство в трибуну для болельщиков.

Также в школе оборудованы малый и большой спортзалы с полупрофессиональным оборудованием, большая спортивная зона под открытым небом с футбольным полем, площадками для игры в волейбол и баскетбол, а также зоной для прыжков в длину и беговой дорожкой.

В лабораторном блоке можно будет проводить опыты по биологии, химии и физике, а также занятия на стыке дисциплин. В школе будут оборудованы классы для занятий робототехникой и 3D-печатью, а также арт-зона, где ученики будут обучаться навыкам живописи, дизайна и архитектуры.

В круглом актовом зале установят профессиональное световое и акустическое оборудование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще