Новости компаний 1 июня 2021 г. 11:29

Архитектурная концепция ЖК "Береговой" победила в международной премии "Рекорды рынка недвижимости 2021"

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Архитектурная концепция жилого квартала на Москве-реке "Береговой" победила в международной премии "Рекорды рынка недвижимости 2021", собрав наибольшее количество голосов по итогам трех этапов голосования, включая народное, профессиональное голосование и выбор членов жюри, сообщили в пресс-службе компании "Главстрой".

Жилой квартал на Москве-реке "Береговой" - это проект премиум-класса, он расположен в Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк.

Здания квартала "Береговой" в архитектурном ансамбле с набережной, проходящей вдоль всего комплекса, создают подобие амфитеатра, из которого открываются виды на Москву-реку и набережную, парки и центр столицы.

Второй этап жилого квартала на Москве-реке "Береговой" представляет собой архитектурный комплекс из трех домов, состоящих из 30 секций высотой от 8 до 27 этажей. В этом ансамбле здания-доминанты гармонично взаимодействуют со средне- и низкоэтажными секциями, что позволило добиться самых престижных видов на Москву-реку и город, но при этом сохранить приватную атмосферу клубного комплекса премиум-класса.

Премиальный уровень проекта поддерживают и материалы отделки фасадов. Сочетание анодированного алюминия и стекла придает зданиям современный, дорогой и элегантный вид. Дизайн внутренних пространств продолжит архитектурную концепцию комплекса.

Второй этап ЖК "Береговой" является продолжением проекта комплексного развития территории площадью 32 га. Здесь запланировано строительство 6 социальных объектов, пять из которых формируют современный образовательный кластер, состоящий из 2 школ на 1100 и 650 мест, 3 детских садов на 150, 100 и 50 человек. В состав второго этапа также входит поликлиника на 250 посещений со спортивным комплексом и бассейном. Это шестиэтажное здание с подземным паркингом, стилизованное под общую концепцию нового квартала.

Проектом предусмотрена коммерческая инфраструктура на первых этажах с выходом на пешеходную набережную. В рамках социокультурной программы "Главстрой" в "Береговом" предусмотрен собственный парковый комплекс площадью более 2,5 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще