Новости компаний 2 июня 2021 г. 14:37

Жилой комплекс премиум-класса MOD в Москве получил заключение о соответствии

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания MR Group получила заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ на жилой комплекс премиум-класса MOD, который реализуется в историческом районе Москвы в пяти минутах пешком от станции метро "Марьина Роща", сообщила пресс-служба компании. 

ЖК MOD строится на северо-востоке Москвы в 4-м проезде Марьиной рощи, вл. 12/1. В состав первой очереди комплекса входят пять разновысотных (от 9 до 55 этажей) зданий, объединенных подземной парковкой. В рамках второй очереди будет построен образовательный центр с детским садом.

Всего в комплексе запроектировано 2 104 квартиры общей площадью 123 тыс. кв.м и 44 апартамента. Для каждой квартиры в проекте разработаны авторские планировки и два вида отделки — предчистовая и чистовая.

Кроме того, в составе закрытой территории ЖК будет разбит ландшафтный парк, сад и обустроена площадь с фонтанами и ресторанами, магазинами, образовательными и спортивными центрами и др.

Архитектурная концепция проекта разработана бюро Kleinewelt Architekten в стиле минималистичного модернизма. Названия корпусам даны в честь выдающихся представителей модернизма в литературе — Томаса Манна, Теодора Драйзера, Альбера Камю, Айн Рэнд и Гертруды Стайн. Верхние шесть этажей высотных корпусов занимают пентхаусы с панорамными окнами и высотой потолков до 4,8 метров. На первых этажах всех корпусов расположены дизайнерские лобби с 7-метровыми потолками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще