Новости компаний 7 июня 2021 г. 14:34

Объем сделок по trade-in в проектах MR Group превысил 800 млн рублей за квартал

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — По итогам первого квартала 2021 года объем сделок с оплатой нового жилья за счет средств от продажи старого в проектах девелопера MR Group составил 800 млн рублей, сообщила пресс-служба компании.

"Интерес к trade-in на рынке столичных новостроек существенно вырос за последний год — по нашим оценкам, в 1,5-2 раза. В MR Group запустили в 2020 году программу цифрового trade-in, которая позволяет покупателю провести сделку всего за десять дней, причем с минимумом социальных контактов, что немаловажно в сложившейся эпидемиологической ситуации", — рассказала замгендиректора MR Group Ирина Дзюба.

Больше всего сделок с использованием этого механизма было реализовано в жилых комплексах "Метрополия", Discovery, Discovery park, City Bay и "Селигер Сити", отметили в компании.

Цифровой trade-in позволяет выбрать квартиру в проектах компании MR Group, получить оценку имеющейся недвижимости и договориться об осмотре квартиры специалистами девелопера. После этого клиент бронирует интересующий лот в новостройке MR Group, подписывает с компанией договор купли-продажи своей квартиры и договор долевого участия в новом жилом комплексе. Сделка занимает не более десяти дней.

Программа цифрового trade-in работает в девяти проектах девелопера: "Метрополия", "Селигер Сити", "Фили Сити", Discovery, Discovery Park, City Bay, D1, "Царская площадь" (участвуют не все лоты), "Пресня сити".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще