Новости компаний 16 июня 2021 г. 11:12

ГК "А101" изменит ключевые пространства школы "Логика" в ЖК "Испанские кварталы"

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ГК "А101" (входит в Группу САФМАР Михаила Гуцериева) изменит ключевые пространства школы "Логика" в ЖК "Испанские кварталы" по итогам прошедшей проектировочной сессии с участием экспертов-исследователей, руководителей, учителей и старшеклассников московских школ, сообщили в компании.

"Результатом проектировочной сессии станет расширение в школе "Логика" функционала помещений, а также повышение комфорта и эффективности их использования. Так, участники сессии предложили использовать арт-зону как общественное пространство, где после уроков может работать школьное самоуправление. Там же появятся дополнительные удобные места и для самостоятельной работы школьников. В Атриуме разместится пункт подзарядки компьютеров и мобильных телефонов, а также проверяется необходимость размещения дополнительного освещение. Кроме того, решение использовать на стенах классов магнитно-маркерные поверхности поможет превратить стены в место совместной работы учащихся, фиксации результатов их деятельности", - рассказали в компании.

"Участники сессии оценивали функциональность пространств, их атмосферу, а также соответствие запросам учеников, преподавателей и административного персонала. Неожиданно, но подростки говорили не только о важности комфорта, но и о безопасности пространств. Ребята указали на риски, которые могут возникнуть, если предложенные архитектурные и интерьерные решения не адаптировать под школьные реалии. Такой пользовательский взгляд важен как при строительстве, так и при эксплуатации здания школы", - отметил генеральный директор ГК "А101" Игнатий Данилиди.

Помимо учеников, в работе экспертной группы приняли участие педагоги из ведущих государственных и частных школ Москвы, детские психологи, сотрудники профильных вузов и специалисты в области создания образовательных пространств. Они провели практическое тестирование помещений школы, оценивая различные образовательные и внеурочные сценарии их использования.

В дальнейшем каждая школа или детский сад ГК "А101" будет проходить подобную экспертную оценку, как на стадии проектирования, так и уже построенного здания.

Школа "Логика" рассчитана на 1300 учеников. Строительно-монтажные работы на объекте завершены, идет процедура ввода школы в эксплуатацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще