Новости компаний 23 июня 2021 г. 12:52

Донстрой открыл продажи в новом квартале ЖК "Остров"

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания "Донстрой" открыла продажи в новом квартале жилого комплекса "Остров" в Мневниковской пойме Москвы, сообщили в пресс-службе девелопера.

Как отмечается, окончание строительства нового квартала запланировано на конец 2024 года. Все шесть домов нового квартала среднеэтажные: высота не превышает 22-23 этажа, количество квартир в них варьируется от 182 до 423. Всего здесь запроектировано 1 488 квартир с разными планировками: есть предложения с высокими потолками до 3,9 м и панорамными окнами "в пол" до 3 м, гардеробными и просторными кухнями-гостиными.

Площадь квартир варьируются от 28 до 154 кв.м, они представлены в разных форматах от студий до пятикомнатных квартир евроформата. Также на верхних этажах расположены три пентхауса площадью от 267,1 до 442 кв.м.

На старте продаж стоимость квартир начинается от 11,5 млн рублей.

Большинство квартир сдается без отделки за исключением 1 и 5 корпусов, где в жилых пространствах будет выполнен ремонт по авторскому дизайн-проекту.

Новые дома отличает бионическая архитектура. Во внутренних пространствах лобби с разноуровневыми потолками высотой от 4 до 6 метров сочетаются стекло, сталь, алюминий и керамогранит. В лобби организованы зоны для ожидания, общения и коворкинга. Также на первых этажах откроется детский клуб и фитнес-рум. На территории нового квартала будет построен детский сад и школа.

На территории квартала также разместится двухуровневый подземный паркинг, который пройдет под всеми корпусами и будет рассчитан на 981 машино-место. Для удобства жителей он будет оборудован автомойкой и системой зарядки электромобилей. Также предусмотрены 499 кладовых помещений.

Территория внутреннего двора будет огорожена и охраняться системами видеонаблюдения, вход осуществляется по автоматизированной системе, также будет установлена домофонная видеосвязь с консьержем.

Строительство первой очереди "Острова" стартовало в 2021 году, жилые корпуса будут готовы к заселению уже через два-три года. Акцент сделан на самодостаточную инфраструктуру, включающую в себя три крупных социальных кластера со школами и детскими садами.

В текущем году на территории "Острова" будет открыта станция метро "Терехово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще