Новости компаний 24 июня 2021 г. 12:03

"Главстрой" начал строительство первых этажей зданий 2 этапа ЖК "Береговой"

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – "Главстрой" приступил к возведению первых этажей зданий второго этапа жилого квартала на Москве-реке "Береговой", расположенном в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3, сообщили в пресс-службе компании.

Второй этап "Береговой" представляет собой комплекс зданий, образующих виток спирали вдоль набережной Москвы-реки, состоящий из 30 секций переменной этажности от 8 до 27 этажей. На строительной площадке ведутся активные работы по первым 14 секциям. Строители приступили к армированию вертикальных конструкций первых этажей секций 3 и 4. На оставшихся секциях завершаются монолитные работы, осуществляется армирование, бетонирование фундаментных плит, а также их гидроизоляция.

В настоящее время установлены шесть башенных кранов. Высота кранов от 42 до 60 м, грузоподъемность 8-10 т. На площадке задействованы 12 единиц тяжелой техники и 295 строителей.

В проекте завершаются работы нулевого цикла. Для надежности фундамента были установлены сверхпрочные сваи, длина которых более 20 метров, что позволяет обеспечить высокую надежность возводимых сооружений. Для строительства фундамента было залито 13 500 куб.м бетона, что по объему сопоставимо с шестью олимпийскими бассейнами.

Самым трудоемким процессом нулевой стадии являлась разработка котлована для проекта, так как жилой комплекс строится на едином стилобате. Была произведена выемка грунта в объеме 150 000 куб.м, что сопоставимо с объемом шести Патриарших прудов, а площадь разрабатываемого котлована составила порядка 13 000 кв.м, что почти в 3 раза больше размеров Пушкинской площади в Москве. Технология строительства на едином стилобате позволяет осуществлять работы одновременно и ввести второй этап в эксплуатацию единым комплексом.

В рамках второго этапа ЖК "Береговой" "Главстрой" планирует построить 316 048 кв. м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома, состоящих из 30 секций переменной этажности -— от 8 до 27 этажей, на 1 983 квартиры, социальные объекты, подземные паркинги, коммерческую инфраструктуру на первых этажах, а также благоустроить парк площадью более 2,5 га.

Проектом второго этапа ЖК "Береговой" также предусмотрено создание современного образовательного кластера из 5 учреждений, включая 2 школы на 1100 и 650 мест, 3 детских сада на 300 мест. В состав второго этапа также входит поликлиника на 250 посещений и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Это шестиэтажное здание с подземным паркингом, стилизованное под общую концепцию нового квартала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще