Компания Regency Project Management завершила очередной девелоперский проект — в центре Кентербери открыт отель Hampton by Hilton

15 июля 2021, 09:36

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новый отель Hampton by Hilton открылся в центре города Кентербери, сообщили в пресс-службе компании Regency Project Management.

"Состоялось открытие единственного отеля под международным брендом Hilton в городе Кентербери. Инвестором проекта выступил Фонд IV Fund Группы Regency Project Management", — сообщили в компании.

Отель расположен в самом сердце старого города. Уникальная особенность проекта – панорамный вид на главный храм англиканской церкви – Кентерберийский собор, здание которого является Всемирным наследием ЮНЕСКО.

Строительство основного здания отеля началось в сентябре 2019 года и не останавливалось на время пандемии COVID-19, несмотря на локдаун и экономические последствия, связанные с ним. Для реализации проекта компания Regency Project Management совместно с девелоперами договорилась о привлечении заемного финансирования от английских банков Elyseum и Oaknorth в размере 14 млн фунтов (или 20 млн долларов). Компании удалось договориться о том, что 5 млн. фунтов (6.92 млн долларов) из этих средств были одобрены и выбраны из специально созданной при поддержке государства кредитной линии — CBIL (Coronavirus Business Interruption Loan Scheme), предназначенной для помощи компаниям в связи с локдауном. Все это позволило существенно снизить риски для инвесторов проекта.

Общий размер инвестиций составил 18.7 млн фунтов (или 26 млн долларов).

Само здание представляет интерес с исторической точки зрения: во время строительства Hampton by Hilton был обнаружен фрагмент стены амфитеатра времен Римской Британии. Эта часть стены была помещена под стеклянный пол в лобби отеля.

"Осенью нас ждет еще одно знаковое открытие – ресторан на крыше отеля с панорамным видом на Кентерберийский собор. Несмотря на пандемию, оператор ресторана уже выбран, мы скоро анонсируем его рынку",- добавил управляющий директор Regency Project Management Данило Лацманович.

Regency Project Management специализируется на клубных инвестициях в строительство и редевелопмент студенческих комплексов, доходных домов, гостиниц и других проектов на территории Великобритании. Портфель компании включает более 30 проектов в 20 городах страны с конечной стоимостью – более $750 млн.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка