Новости компаний 15 июля 2021 г. 16:17

ГК "А101" получила ЗОС на школу "Логика" в ЖК "Испанские кварталы"

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "А101" получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на школу "Логика" в первом районе ЖК "Испанские кварталы" по адресу: Москва, поселение Сосенское, улица Сервантеса, 2, говорится в сообщении компании.

Здание школы площадью 17,7 тыс. кв.м рассчитано на 1300 учеников. Проектные и планировочные решения позволяют формировать в школе комфортную образовательную среду и условия для общения, творчества и командной работы, а также стимулировать к получению новых теоретических и практических знаний. Объем инвестиций ГК "А101" в создание уникального образовательного объекта составляет порядка 1,5 млрд рублей.

В "Логике" будет работать лабораторный блок, в котором можно проводить занятия и практические опыты по биологии, химии и физике, а также на стыке наук. Кроме того, в здании оборудованы мастерские, классы для занятий робототехникой и 3D-печатью, арт-зона, где ученики будут обучаться навыкам живописи, дизайна и архитектуры, а также кулинариум для изучения основ приготовления вкусных и разнообразных блюд, правил сочетания продуктов и т.д.

Спортивный блок в школе состоит из малого и большого спортзалов, которые можно разделять на две части для групповых тренировок или параллельного проведения соревнований, а также спортивной зоны под открытым небом с футбольным полем, площадками для игровых видов спорта, а также зоной для прыжков в длину и беговой дорожкой.

Для всестороннего общения в центральной части школы расположена зона атриума с амфитеатром, который также может использоваться для проведения занятий, лекций и небольших представлений. Второй амфитеатр в блоке начальной школы оборудован небольшим скалодромом, а прозрачная стена между амфитеатром и малым спортивным залом позволяет превратить общественное пространство в настоящую трибуну болельщиков.

В настоящее время идет процедура получения разрешения на ввод школы в эксплуатацию, после чего она будет передана на городской баланс и войдет в состав ГБОУ Школа № 547. Ожидается, что первых учеников новое здание примет уже 1 сентября 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще