Новости компаний 16 июля 2021 г. 09:34

Tekta Group вошла в ТОП-10 девелоперов Московского региона

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Девелоперская компания Tekta Group впервые вошла в ТОП-10 застройщиков Московского региона по объему выручки от продаж квартир, сообщили в пресс-службе застройщика со ссылкой на данные Росреестра за первое полугодие.

"Tekta Group впервые вошла в ТОП-10 застройщиков не только столицы, но и всего Московского региона — Москвы и Московской области — по объему выручки от продаж квартир. Кроме того, компания улучшила свою позицию в рейтинге по объему выручки в границах старой Москвы, поднявшись на 6 место", - говорится в сообщении.

В компании пояснили, что росту выручки соответствовал в том числе и запуск новых проектов. В октябре 2020 года Tekta Group открыла продажи в проекте ENITEO, строящемся на Юго-Западе Москвы, по соседству с усадьбой Черемушки-Знаменское. А в начале 2021 года — в комплексе EVER рядом с метро "Калужская" и во второй очереди квартала NOW на первой линии Москвы-реки.

"В 2020 году объем продаж Tekta достиг рекордного уровня, увеличившись за год до 30 млрд рублей. В этом году он продолжает оставаться на высоком уровне", — говорит коммерческий директор компании Елизавета Севастьянова.

Ранее сообщалось, что по итогам 2020 года Tekta Group вошла в ТОП-15 крупнейших девелоперов Москвы по объемам выручки. Аналитики отмечали и отдельные проекты компании. Так, например, "NOW. Квартал на набережной" вошел в ТОП-10 самых популярных у покупателей проектов бизнес-класса столицы (по подсчетам "Метриум" и We know).

Tekta Group специализируется на строительстве жилья бизнес- и премиум-класса в Москве. На данный момент в портфеле компании четыре проекта. Это комплексы бизнес-класса: Квартал NOW, строящийся на набережной Москвы-реки, EVER, объединяющий выразительную архитектуру с воссозданием природных ландшафтов, и небоскреб ENITEO с видовыми террасами на 39 этаже. А также комплекс премиум-класса Spires, строящийся рядом с Кутузовским проспектом и по соседству с крупнейшим природным заказником Москвы "Долина реки Сетунь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще