Новости компаний 21 июля 2021 г. 09:22

«Умные дома» от Сбера и ГК «Инград» появятся в Москве

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Сбербанк и компания «Сбербанк-Телеком» (бренд СберМобайл, входит в экосистему Сбера) подписали соглашение с группой компаний «Инград» о совместной реализации проекта «Умный дом», говорится в совместном сообщении компаний

            Соглашение предусматривает реализацию концепции инновационного жилого квартала в ЖК бизнес-премиум класса FORIVER, расположенном в исторической части Москвы, через внедрение единой централизованной автоматизированной системы диспетчеризации и управления инженерными системами, процессами жизнеобеспечения и безопасности в жилом квартале, создание единого цифрового пространства для жителей, управляющей компании и поставщиков услуг.

            «Сбербанк-Телеком» выступит единым проектировщиком и поставщиком технологических сервисов и продуктов «Умный город» на базе собственной платформы Интернета вещей, объединяющей продукты и технологии компаний экосистемы Сбера.

            Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

             «FORIVER на Симоновской набережной Москвы-реки является флагманским проектом INGRAD. Мы очень рады, что наше сотрудничество со Сбером продолжается в обновленном формате. Если раньше мы активно работали по вопросам предоставления финансирования в формате эскроу и удобных услуг для клиентов в части ипотечного кредитования, то сейчас мы выходим на новый технологичный уровень. Наш «Умный дом» от экосистемы Сбера – новый уникальный продукт. Мы считаем, что в дальнейшем, в условиях стремительного развития информационных технологий и диджитализации всех сфер жизни, востребованность систем «Умный дом» будет только расти, как и их функционал и уровень интегрированности. В связи с этим надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества со Сбером по всем направлениям нашего взаимодействия», - прокомментировал сделку Антон Ежков, президент ГК «Инград».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще