Новости компаний 21 июля 2021 г. 13:12

ГК "А101" и Банк "Санкт-Петербург" объявили о партнерстве в области ипотеки

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "А101" и Банк "Санкт-Петербург" объявляют о партнерстве в области ипотечного кредитования, говорится в сообщении застройщика.

В настоящее время банк аккредитовал все проекты, находящиеся в реализации у девелопера в Новомосковском округе Москвы и Южном Бутово – это жилые комплексы "Скандинавия", "Испанские кварталы", "Прокшино", "Белые ночи" и "Южные сады".

Квартиры в вышеперечисленных комплексах можно приобрети как по собственным программам Банка "Санкт-Петербург", так и по льготной программе со ставкой 7% годовых. Первоначальный взнос в этом случае должен составлять не менее 15% от стоимости квартиры. Максимальная сумма кредита в рамках льготной программы составляет 3 млн  рублей, она выдается на срок до 30 лет.

Кроме того, квартиры в жилых комплексах ГК "А101" можно прибрести с помощью программы "Семейная ипотека". Ей могут воспользоваться семьи, в которых есть как минимум один ребенок, рожденный не ранее 1 января 2018 года. В рамках этой программы Банк "Санкт-Петербург" предлагает кредит в размере до 12 млн рублей на срок до 30 лет, при этом ставка на весь срок кредита составляет 5% годовых. По условиям программы первоначальный взнос составляет 15% от стоимости приобретаемого жилья. В эту сумму может быть включен материнский капитал или субсидия.

Жители Москвы и Московской области могут оформить ипотечный кредит Центре залогового кредитования – это новый формат проведения ипотечных сделок Банка "Санкт-Петербург" в Москве. Центр оказывает весь спектр услуг по продаже квартир, от выбора объекта до подписания договора и получения кредита, в режиме "одного окна".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще