Новости компаний 23 июля 2021 г. 11:40

ГК "А101" утвердила концепцию общественного центра Коммунарки

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "А101" утвердила концепцию общественного центра Коммунарки на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига, сообщили в пресс-службе компании.

"Многофункциональное пространство площадью застройки более 60 тысяч квадратных метров станет точкой притяжения одной из ключевых локаций Новомосковского округа. В рамках общественного центра Коммунарки будет создано 1250 новых рабочих мест. К настоящему времени проект утвержден правительством города Москвы", - говорится в сообщении.

В рамках проекта будет построено административное здание переменной этажности (3-7 этажей) площадью около 5,5 тыс. кв. метров. Помимо офисных пространств для городских служб и коммерческих организаций, в нем разместится школа искусств,а также библиотека с коворкингом, актовый и конференц-зал, помещения для кафе и т.п.

Кроме того, в общественном центре появится фудмолл площадью 4,1 тыс. кв. метров, где разместятся концептуальные гастропространства с разнообразными кухнями, рестораны и рекреационная зона на эксплуатационной кровле.

Рядом с фудмоллом будет построен многофункциональный детский центр с различными возможностями для развивающих занятий, активного и спокойного досуга, детским рестораном и магазином детских товаров. На эксплуатируемой кровле можно будет заниматься спортом, а зимой там будет обустроен каток. Площадь детского центра и торговой составляющей – около 4 тыс. кв. метров. Объект будет соединен с фудмоллом с помощью крытой галереи и открытого перехода на уровне крыш.

В составе наземного паркинга будут обустроены парковочные пространства более чем на 400 машиномест, автомойка, сервисный центр и магазины сопутствующих товаров, а также VR-клуб, где во время обслуживания автомобиля можно будет поучаствовать в виртуальных заездах на лучших трассах мира.

"Мы оцениваем потенциальную аудиторию общественного центра в 200 тыс. человек. Он станет точкой притяжения не только для жителей Коммунарки, но и соседних локаций. В общественный центр смогут быстро доехать люди, живущие на территории Новомосковского округа вплоть до Бартеневской улицы и проспекта Куприна – основных артерий, соединяющей НАО с Бутово. Мы также ожидаем значительного спроса на функционал общественного центра со стороны людей, живущих в зоне притяжения станции метро "Прокшино" - пояснил генеральный директор ГК "А101" Игнатий Данилиди.

Архитектура объектов будет отличаться от существующей жилой застройки, чтобы подчеркнуть уникальность проекта. Почти половину территории общественного центра займет рекреационно-парковая зона с озеленением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще