Новости компаний 3 августа 2021 г. 16:42

Первый в РФ сертифицированный по Fitwel офис получил высшую оценку

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первое в РФ офисное здание сертифицировано по стандарту Fitwel, сообщили в пресс-службе проекта Space 1.

"Space 1 Balchug, флагманский проект сети сервисных офисов Space 1, первым в России прошел сертификацию по стандарту Fitwel и получил максимально возможный рейтинг 3 звезды", - уточнили в компании.

Консультантами по сертификации выступили компании O1 Standard и Cushman & Wakefield.

Сертификация подтверждает, что в здании, рассчитанном на единовременную работу 1,5 тыс. человек, созданы благоприятные условия для поддержания здоровья и благополучия пользователей, поясняется в сообщении.

"Пандемия стала катализатором глобального изменения отношения арендаторов к функционалу своих офисов, а приоритеты в управлении сместились в сторону обеспечения безопасности и поддержания комфорта", - прокомментировала Евгения Солдатова, менеджер проектов устойчивого развития O1 Standard.

По данным Cushman & Wakefield, сегодня в мире по этому стандарту сертифицировано 830 проектов, более 2,4 тыс. проектов зарегистрировано – им еще предстоит пройти процедуру сертификации.

Space 1 Balchug расположен в шестиэтажном здании общей площадью около 12 тыс. кв.м и рассчитан на 1,5 тыс. рабочих мест. Готовность площадки – сентябрь 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще