Новости компаний 3 августа 2021 г. 18:17

Около 98% сделок в MR Group проходят электронную регистрацию

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — MR Group продолжает успешную цифровизацию бизнес-процессов по покупке и оформлению квартир и апартаментов: 98% сделок компании по всем проектам регистрируются через платформы электронного взаимодействия с Росреестром.

Как отмечается в сообщении девелопера, для разных сделок специалисты работают с тремя разными платформами:

- SmartDeal при работе с банком из числа партнеров сервиса; 
- для электронной регистрации сделок ипотеки Сбербанка; 
- для регистрации сделок ВТБ экосистемы недвижимости «Метр квадратный». 

Цифровой сервис позволяет клиентам оформить договоры, права собственности, в том числе ипотечные сделки, получить выписки из договоров долевого участия. Покупка недвижимости онлайн через платформу происходит с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), которую выпускает через мобильное приложение уполномоченная компания Sign.me. 

С внедрением цифровых сервисов на регистрацию сделки в проектах ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, Discovery Park, «Селигер Сити», D1, Hide, Simphony 34, MOD, SLAVA и других  уходит в 2-3 раза меньше времени, а сделки являются полностью безопасными.

Напомним, что компания MR Group первой среди российских девелоперов запустила программу цифровой ипотеки, при которой весь путь от выбора квартиры до сделки стал доступен клиенту в мобильном приложении.

Весной 2021 MR Group сообщила, что в ближайшие 5 лет планирует инвестировать 3,5 млрд рублей в создание цифровой среды в своих проектах. Для этого был разработан единый Стандарт умной цифровой среды, по которому будут проектироваться и строиться все новые проекты девелопера. Это станет первым подобным прецедентом на рынке и позволит девелоперу занять лидирующие позиции в сфере цифровизации инженерных систем зданий и сервисов для жителей. Стандарт разрабатывался специалистами MR Group на базе технической экспертизы действующего подрядчика девелопера в области интеллектуальных систем компании «Юникорн» и ее технологической платформы Ujin.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще