Новости компаний 27 августа 2021 г. 10:51

ГК "А101" и ПСБ провели первую в России онлайн-сделку по военной ипотеке

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "А101" и ПСБ провели первую на российском рынке жилья тестовую онлайн-сделку по покупке квартиры с помощью военной ипотеки, говорится в сообщении застройщика.

Она состоялась состоялась в рамках соглашения, заключенного накануне между ПСБ и ФГКУ "Росвоенипотека" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2021".

В рамках сделки ПСБ, заемщик, "Росвоенипотека" и ГК "А101" подписали документы онлайн с помощью электронной подписи. Обмен документами между сторонами производился дистанционно через защищенные каналы связи. Документы в тот же день были направлены на регистрацию в Росреестр через цифровой сервис SmartDeal.

Вся процедура - от оформления кредитного договора по военной ипотеке до регистрации договора долевого участия в Росреестре и полного расчета по сделке - проходит в цифровом формате и не требует личного присутствия клиента. Выбрать квартиру, связаться с застройщиком, оформить военную ипотеку можно дистанционно, без отрыва от службы.

"Мы рады участию в первой в России онлайн-сделке по покупке жилья с привлечением военной ипотеки. Представляется, что такой формат будет востребован у военных и повысит объемы выдачи по таким программам. Это обусловлено удобством электронных сервисов, возможностью быстро ознакомиться с проектом и провести сделку, сделав это из любой точки страны. Указанные факторы особенно важны для тех, кто хочет купить квартиру в другом регионе или чья работа предполагает частые перемещения по стране", - отметила коммерческий директор ГК "А101" Анна Боим.

"Сегодня цифровой формат военной ипотеки становится необходимостью - военнослужащий может получить ипотеку и приобрести жилье, оформив все этапы сделки - от подачи ипотечной заявки до регистрации имущественных прав в Росреестре - дистанционно. Простой и удобный цифровой сервис оптимизирует документооборот, сокращает затраты всех участников сделки и открывает широкие перспективы для развития военной ипотеки - рынок получает новый импульс с сервисом, позволяющим клиенту и застройщику быстро и безопасно совершать сделки полностью онлайн, даже если они находятся в разных городах", - сказал вице-президент - директор департамента по развитию премиального сегмента инвестиционных и ипотечных продаж ПСБ Давыд Коробченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще