Новости компаний 8 сентября 2021 г. 16:27

"Мосводоканал" получил  международную премию за модернизацию водоснабжения и водоотведения в новой Москве

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - АО "Мосводоканал" удостоено Международной экологической премии EcwaTech WasteTech за вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства новой Москвы, церемония награждения состоялась в рамках XV Международного водного форума "ЭкваТэк-2021".

"На церемонии были отмечены успехи, достигнутые в процессе модернизации систем водоснабжения и водоотведения ТиНАО, положительное влияние проведенной работы на комфорт сотен тысяч жителей, а также на улучшение экологической обстановки в округах. Организаторы сделали акцент на беспрецедентности реализуемого проекта", - сообщает пресс-служба акционерного общества.

В компании подчёркивают, что с момента присоединения новых территорий в 2012 году объем воды московского водопровода, поставляемый в ТиНАО, увеличился практически вдвое, с 58 до 112 тыс. куб. м в сутки. Всего за девять лет с момента начала работы в Троицком и Новомосковском округах Москвы Мосводоканал реконструировал 24 водозаборных узла и девять очистных сооружений, ряд объектов возведены "с нуля".

"Постепенно растет количество и качество обрабатываемых сточных вод. Причем последнее оказывает положительный эффект на экологию региона, поскольку возвращаемая в природу вода зачастую чище воды в протекающих по территории округа реках", - отметили в пресс-службе "Мосводоканала".

Ежегодный форум "ЭкваТэк" – самое масштабное отраслевое мероприятие в России, странах ближнего зарубежья и Восточной Европы. В этом году участие в форуме приняло 225 компаний из 16 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще