Новости компаний 22 сентября 2021 г. 11:57

ГК "А101" вошла в систему электронной регистрации сделок платформы "Метр Квадратный"

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ —  ГК "А101" подписала соглашение с платформой "Метр Квадратный" (проект группы ВТБ), сообщили в пресс-службе компании.

"Интеграция в систему электронной регистрации сделок, разработанную одним из российских банков-лидеров в области ипотечного кредитования, стала очередным этапом развития дистанционных клиентских сервисов Группы. Процесс заключения сделки выглядит так: покупатель выбирает квартиру на сайте ГК "А101", там же заключает электронный опцион, а затем получает одобрение банка на ипотечный кредит", - пояснили в ГК "А101".

Подать заявку на ипотеку можно сразу в несколько банков, для этого достаточно заполнить единую анкету на сайте ГК "А101" и собрать один комплект документов. Однако если клиент выберет предложение от ВТБ, сделка пройдет через платформу "Метр квадратный" по сниженной ставке – 5,3% вместо 5,6%.

Все документы в электронном виде будут зарегистрированы в Росреестре. Таким образом, весь процесс покупки квартиры можно провести дистанционно.

"Дистанционные сервисы могут быть полезны неквалифицированным инвесторам из регионов, для которых недвижимость в Москве может стать хорошим источником пассивного дохода. Оформление сделки при личном участии займет порядка месяца, а также потребует затрат на дорогу и гостиницу, придется брать для этого отпуск и т.п. Сделки в удаленном формате фактически можно совершать из любой точки страны и даже мира, поэтому фактор расстояния нивелируется при принятии решения об объекте инвестирования", - пояснила коммерческий директор ГК "А101" Анна Боим.

"Одна из задач, которую решают онлайн-сервисы "Метра квадратного", — это сокращение времени на проведение сделки с недвижимостью. Если раньше этот процесс мог идти неделю и больше, то теперь такую сделку можно провести за несколько часов", - отметил генеральный директор экосистемы недвижимости "Метр квадратный" Вячеслав Дусалеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще