Новости компаний 22 сентября 2021 г. 12:36

В первой очереди ЖК "Павелецкая Сити" реализовано более 80% лотов

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Совместный проект девелоперов MR Group и Level Group, возводимый в престижном Даниловском районе центра Москвы, показывает высокую динамику продаж и опережающие темпы строительства, говорится в сообщении MR Group.

Реализация жилого комплекса бизнес-класса "Павелецкая Сити" ведется в четыре очереди. В настоящий момент в продаже представлены 8 корпусов в двух очередях строительства. Презентация проекта состоялась в марте 2020 года, на этот период пришелся пиковый спрос - было реализовано 119 лотов, что составило 13 % от общего представленного объема.

В первую очередь строительства включены пять корпусов, высотой от 9 до 46 этажей: "Чарли", "Фрэнк", "Марлон", "Мерилин" и "Грейс". В этих домах реализована 751 квартира из 902, что превышает 80% запроектированных лотов.

Во второй очереди представлены четыре корпуса, высотой от 27 до 42 этажей: "Кэрри", "Вивьен", "Хамфри" и "Ингрид", разрешение на строительство которых было получено в феврале 2021. Продажи стартовали в марте с домов "Вивьен" и "Хамфри", а в конце августа покупателям стали доступны квартиры в корпусе "Кэрри". 

В течение 2020 года предпочтения покупателей заметно изменились. На старте продаж наибольшим спросом пользовались однокомнатные и двухкомнатные квартиры. В конце года, ноябре и декабре, интерес сместился на трех- и четырехкомнатные лоты. 

За первые 9 месяцев продаж цена выросла на 40%, с 235 тыс. рублей до 330 тыс. рублей за кв. метр, что вывело ЖК "Павелецкая Сити" в число московских проектов с высокой инвестиционной привлекательностью. 

Повышает стоимость предложения в проекте и рост рейтинга Даниловского района. В середине сентября 2021 года здесь завершился первый этап реконструкции площади Павелецкого вокзала. Для отдыха и прогулок у горожан появилось общественное пространство с привлекательным ландшафтным парком, качелями и фонтанами.

ЖК "Павелецкая Сити" возводится по проекту известного архитектурного бюро СПИЧ, рядом со станциями метро "Павелецкая", "Серпуховская" и "Тульская". Выбрать квартиру возможно в восьми корпусах двух очередей строительства с помощью виртуального тура, представленного на сайте застройщика, а также в офисе продаж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще