Новости компаний 30 сентября 2021 г. 12:43

INGRAD вошел в топ-5 девелоперов по онлайн-продажам квартир

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "Инград" вошла в топ-5 лучших российских девелоперов в рамках исследования процесса дистанционной продажи квартир, подготовленного IT-платформой Profitbase, говорится в сообщении застройщика.

С июня по сентябрь 2021 года специалисты оценили онлайн-сервисы у первой сотни застройщиков по объему текущего строительства. Организаторы детально изучили процесс организации дистанционной сделки при покупке квартиры, ипотечной сделке и полной оплате. Был воспроизведен клиентский путь на сайтах застройщиков и их объектов, проведены переговоры с менеджерами о всех деталях дистанционной сделки.

"Два года рынок недвижимости обсуждает онлайн-продажи, но в основном за громкими словами до сих пор скрывается простая форма заявки на бронирование. Подбор, бронирование, ипотека, сделка, приемка — когда все эти этапы так или иначе переведены в онлайн, мы можем называть это онлайн-продажами. Иначе это онлайн-бронирование, онлайн-сделка, онлайн-регистрация. У лидеров цифровыми сервисами закрыт почти весь путь покупки. Пока он не является полностью бесшовным, но они двигаются на пути к бесшовности", - отмечается в исследовании.

Механизм онлайн-продаж был разработан и успешно запущен INGRAD почти три года назад для региональных клиентов компании. С момента запуска услуги ей смогли воспользоваться более двух тысяч человек.

Доля дистанционных сделок напрямую зависит от эпидемиологической обстановки. В 2019 году на долю онлайн приходилось всего 2-3% в общем объёме продаж. В период режима самоизоляции 2020 года этот показатель достиг 100%. При этом сразу после снятия ограничений число удалённых покупок вновь вернулось на уровень ниже 5%. Сейчас ГК "Инград" постоянно продолжает развитие своих онлайн-сервисов и предлагает своим клиентам самые передовые цифровые инструменты.

Для того, чтобы купить квартиру онлайн, клиенту INGRAD достаточно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте компании, либо связаться со специалистами контакт-центра по телефону: +7 (495) 984-87-71. Помимо дистанционной покупки, возможен онлайн-обзор ЖК или будущей квартиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще