Новости компаний 13 октября 2021 г. 09:33

Новый зал Центра имени Мейерхольда открыт при поддержке INGRAD

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В Центре имени Вс. Мейерхольда состоялось открытие Нового зала в партнерстве с Группой компаний "Инград", сообщили в пресс-службе компании. 

Творческой коллаборацией "Инграда" и ЦИМа стало фойе, выполненное в фирменных цветах "Инграда" с учетом технических особенностей площадки.

Новый зал представляет собой сцену-трансформер на втором этаже ЦИМа. Зал рассчитан на сто посадочных мест. Все оборудование сцены является мобильным. Также зал готов к приему маломобильных зрителей, для них предусмотрены специальные средства эвакуации.

Среди гостей вечера были инициатор создания Нового зала, глава Московского театра "Современник" Виктор Рыжаков, руководители московских театров, фестиваля и национальной премии "Золотая маска", а также режиссеры и артисты, которые работали в Центре имени Вс. Мейерхольда и которым еще предстоит работать на новой площадке. В рамках церемонии открытия Нового зала был показан спектакль "Space X" художественного руководителя ЦИМа Дмитрия Волкострелова.

"Я очень счастлив, что нам удалось довести этот проект до конца. Нам был нужен компактный зал-трансформер, его очень не хватало. Теперь в ЦИМе есть все для полноценной сценической работы и театрального эксперимента — зал с достаточной высотой потолков, обширным планшетом, современным комплектом оборудования, возможностью самыми разными способами организовывать зрительские места в этом просторном зале и не ограничивать художников в реализации самых смелых замыслов", — отметил Виктор Рыжаков, художественный руководитель театра "Современник".

"Мы всегда поддерживаем интересные и яркие проекты. ЦИМ всегда был средоточием молодых, креативных и прогрессивно мыслящих людей. Это люди, которые хорошо понимают баланс между творчеством и рациональностью, именно то, что сегодня особенно актуально! Именно поэтому мы участвуем в подобных проектах", — рассказала Елена Пальчунова, директор по рекламе и PR ГК "Инград".

В 2020 году ГК "Инград" выступала партнером выставочного проекта "Шухов. Формула архитектуры", посвященного наследию выдающегося инженера и изобретателя Владимира Григорьевича Шухова (1853–1939). Ранее компания поддержала выставку "Эпоха модерна", которая стала самой посещаемой за всю историю Музея архитектуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще