Новости компаний 14 октября 2021 г. 15:13

Донстрой утвердил генподрядчика третьего квартала "Острова" в Мневниковской пойме

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания Донстрой утвердила генерального подрядчика строительства третьего премиального квартала "Острова" в Мневниковской пойме, говорится в сообщении застройщика.

Как отмечается, им стала компания ANTTEQ - строительно-инжиниринговая компания, являющаяся частью международного холдинга ANT YAPI. Строительство третьего квартала "Острова" будет завершено уже в 2024 году.

ANTTEQ 30 лет работает на строительном рынке России, в портфолио компании – яркие премиальные объекты жилой и коммерческой недвижимости, например, небоскребы "Око" и "Город столиц". В третьем квартале "Острова" компания выполнит полный комплекс строительно-монтажных работ, в том числе отделку квартир, мест общего пользования, паркинга и благоустройство территории.

На строительной площадке третьего квартала уже выполнено устройство стены в грунте, ограждение строительной площадки. Сегодня ведутся работы по экскавации грунта в котловане и монтажу распорной системы, также подрядчик приступил к устройству фундаментной плиты.

Третий квартал "Острова" расположен в самой зеленой и тихой части Центрального парка "Острова", на границе природоохранной зоны. Три клубных дома высотой до 10 этажей рассчитаны всего на 188 квартир, по 2-5 квартир на этаже. Архитектурная идея квартала вдохновлена образом классической городской усадьбы. В отделке фасадов используется натуральный камень. Особенность квартала - крытая галерея со стеклянной крышей, протянувшаяся вдоль всего фасада. Между особняками будут организованы лаунж-зоны под открытым небом. В лобби предусмотрены детский клуб, фитнес-рум, а также зона для делового общения, отдыха или встреч с друзьями. В домах будут установлены лифты компании Thyssen с дизайнерской отделкой.

Площадь квартир варьируется от 47 до 256 кв.м. Среди предложений преобладают просторные семейные резиденции с потолками от 3,25 м, широкоформатными витражными окнами в пол марки Reynaers, приватными террасами и глубокими лоджиями. На последних этажах размещены пентхаусы и квартиры с возможностью установить камин. Две секции в одном из особняков полностью отведены под квартиры с отделкой. Высота окон от 2,85 до 3,7 м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще