ANT Development подарила картины Файбисовича Новой Третьяковке

15 октября 2021, 11:45

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Девелоперская компания ANT Development передала в дар Государственной Третьяковской галерее картины Семена Файбисовича из серии "Новый мир", сообщили в пресс-службе компании.

До этого работы были представлены в арт-пространстве Victory Park Residences, которое открылось в клиентском офисе одноименного элитного жилого проекта компании ANT Development у Парка Победы.

"Архитектура и искусство всегда идут рука об руку, а наш проект Victory Park Residences буквально окружен историей и искусством. И мы не могли упустить это из виду, превратив наш клиентский офис в настоящее арт-пространство и открыв его такой яркой выставкой. Ведь современному девелоперу важно заботиться не только о качестве строительства и красоте архитектуры, но и создавать по-настоящему комфортную атмосферу в своих проектах, формировать современную среду для жизни и новые точки притяжения в столице", – комментирует Яна Тачалова, коммерческий директор ANT Development.

Полотна знаменитого российского художника С.Файбисовича, переданные в дар Новой Третьяковке, созданы в период с 2016 по 2020 гг. в технологии высокой печати на холстах. Работы из цикла "Новый мир" были недостающим звеном в экспозиции художников XX века, представленной в постоянной коллекции галереи.

"Теперь же, благодаря компании ANT Development, наша галерея обладает самой полной музейной коллекцией работ Файбисовича, по которой можно наглядно проследить эволюцию творческого метода этого замечательного художника", – отметил Сергей Фофанов, искусствовед, руководитель и научный сотрудник отдела новейших течений Третьяковской Галереи.

Для компании ANT Development важно внести достойный вклад в развитие искусства и поддержать культурные ценности. Это дает возможность покупателям выбирать проект для приобретения не просто умом, но и сердцем, оценивать свою недвижимость как нечто финансово ценное и дающее вектор для духовного развития, отметили в компании.


Горячие
темы

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,989,000
$228,191

3.389%

%

Подписка