Новости компаний 22 октября 2021 г. 11:00

АКРА присвоило "Главстрой" кредитный рейтинг BBB-(RU), прогноз "стабильный"

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Рейтинговое агентство АКРА присвоило "Главстрой" рейтинг на уровне BBB-(RU), прогноз по рейтингу "стабильный", сообщили в компании.

"Обновленные экспозиции и новые выставки будут ждать гостей повсеместно - от муниципальных до федеральных музеев. В афише порядка 250 мероприятий, в том числе новые фестивали", - говорится в сообщении.

Проект стартует 18 мая с открытия в Фонде искусств масштабной выставки "Тула. Шедевры. Музеи России". 12 ведущих федеральных музеев страны представят из своих фондов порядка 300 подлинных предметов, связанных с тульской землей - историческими событиями, местами, личностями.

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, аналогов такой выставки в России нет. Автор концепции и художник - музейный дизайнер Андрей Рейнер. Выставка станет флагманским проектом "Музейного лета" и продлится до середины сентября. Планшетный вариант выставки из 12 элементов - по числу федеральных музеев-участников - будет представлен во всех районных ДК.

Также в мае в Богучарово пройдет литературно-музыкальный праздник к 220-летию русского поэта и публициста, богослова Алексея Хомякова. В Арсеньево состоится многожанровый фестиваль, посвященный творчеству Александра Даргомыжского. На нем впервые на малой родине композитора музыкальный театр "Новая опера" представит концертную версию оперы Даргомыжского "Русалка".

В Туле ко Дню России будет организован фестиваль "Дни армейской культуры". В Алексине в сентябре пройдет фестиваль "Алексин Щедрина".

В малых городах туляков и гостей региона ждут уже полюбившиеся фестиваль Крапивы в Крапивне, литературно-песенный праздник "Песни Бежина луга" в Чернском районе, фестиваль фольклора и ремесел "Двенадцать ключей" в Веневе, "Окский плес" в Чекалине.

Также в рамках проекта будут организованы традиционные масштабные мероприятия: театральный фестиваль "Толстой" в музее-усадьбе "Ясная Поляна", музыкальные фестивали "Пятницкая башня" и "Кремлевская опера" в Тульском кремле.

Проект "Музейное лето в Туле" завершится в сентябре празднованием 644-й годовщины Куликовской битвы на первом ратном поле страны.

В 2023 году мероприятия проекта "Музейное лето в Туле" посетили более 1,5 млн человек. С середины декабря по апрель проходил проект "Музейная зима в Туле", в рамках которого проведено более 140 культурно-массовых мероприятий во всех муниципальных образованиях Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще