Новости компаний 27 октября 2021 г. 16:50

AFI Development приступила к строительству пешеходной зоны в Басманном районе

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Компания AFI Development приступила к укладке тротуарных плит в рамках строительства пешеходного бульвара от Большой Почтовой улицы до Рубцовской набережной через территорию ЖК "Резиденции архитекторов". 

"Вместе с развитием туризма мы развиваем инфраструктуру, комфортную городскую среду, культурную, общественную жизнь в Тверской области, преображаем внешний вид наших городов и поселений", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Игоря Рудени.

Так, в Торопецком округе будут проведены мероприятия по оснащению Дома Патриарха Тихона, где ранее в преддверии празднования 950-летия Торопца прошли капитальные работы. Для объекта туристского показа планируется закупить мебель, витрины, стеллажи, информационные планшеты, стенды, мультимедийное и звуковое оборудование.

Губернатор поручил проработать вопрос об оснащении Дома Патриарха Тихона также бытовыми экспонатами.

Кроме того, Лихославльский округ получит средства на обустройство этнокомплекса "Мяммино". Для него приобретут беседки, шатры, генераторы, звуковую аппаратуру, подсветку фестивальной площадки.

Как отметили в пресс-службе, "Мяммино" является одним из центров туристических событий Лихославльского края, пользуется популярностью у жителей и гостей Тверской области. В частности, с прошлого года здесь проходит традиционный Международный фестиваль карельского пирога "Калитка", который собирает тысячи посетителей.

В числе победителей также - Ржевский округ. На территории муниципалитета при поддержке области установят десять ярмарочных домиков в основных местах проведения массовых и событийных мероприятий.

Поддержка предоставляется на конкурсной основе, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще