Новости компаний 28 октября 2021 г. 11:35

INGRAD реализовал коммерческую недвижимость в ЖК FORIVER более чем на 1 млрд рублей за два месяца

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Группа компаний "Инград" с конца августа реализовала около 3 тыс. кв. м коммерческой недвижимости в жилом квартале FORIVER на Симоновской набережной по средней цене 390 тысяч рублей за метр, сообщили в пресс-службе компании.

Общая выручка от продажи коммерческих площадей в этом ЖК за два месяца составила более 1 млрд рублей.

"На данный момент у нас осталось несколько помещений в ЖК FORIVER, которые мы планируем продать еще в этом году. С 1 ноября мы планируем поднять цены на этом объекте. (...) В целом, с начала октября мы видим рост спроса на объекты коммерческой недвижимости в наших жилых кварталах. Это видно и по активности рынка, и по ценам, которые у нас начинают расти, и по тому объему коммерческой недвижимости, который мы реализуем. На мой взгляд, это является положительным знаком для всего рынка", — отметил директор департамента коммерческой недвижимости ГК "Инград" Юрий Тараненко.

Все коммерческие помещения в ЖК FORIVER будут расположены в стилобатной части и имеют открытые планировочные решения с витринным остеклением и увеличенной высотой потолков.

В 50% помещений предусмотрена технология для размещения ресторанов полного цикла, также учтены требования по загрузке супермаркета, чтобы это не мешало жителям. Энерговооруженность объекта составляет 300 Вт на 1 кв. м.

Коммерческая недвижимость будет формировать инфраструктуру квартала. FORIVER предусматривает строительство 11 корпусов переменной этажности (от 12 до 19 этажей) с подземным паркингом. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4-й квартал 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще