Новости компаний 28 октября 2021 г. 18:55

Заммэра столицы Бирюков поздравил Мосводоканал с Днём рождения

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - В четверг, 28 октября, исполнилось 217 лет с момента запуска первого городского водопровода в Москве.

"История водоснабжения столицы началась со строительства в XIX веке первого водопровода длиной немногим более 20 километров. Сегодня длина водопроводных сетей Москвы превышает 13 тысяч километров, ежедневно город потребляет около трех миллионов кубометров воды, а ее подготовкой занимается крупнейшая водная компания страны АО "Мосводоканал", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, качество питьевой воды в Москве  контролируется круглосуточно по 184 физико-химическим, микробиологическим и гидробиологическим показателям на всех этапах ее пути к потребителю. В этом году выполнено более 1,5 млн анализов.

"Жители столицы ценят вашу работу и гордятся вами, зная, что важнейший стратегический элемент жизни нашего любимого города – системы водоснабжения и водоотведения – в ваших надежных руках", - подчеркнул Бирюков, поздравляя коллектив АО "Мосводоканал". 

В свою очередь генеральный директор АО "Мосводоканал" Александр Пономаренко заметил, что никакие достижения не были бы возможны без высокопрофессионального коллектива.

"Без людей, которые обеспечат отличную водоподготовку, смогут гарантировать надежность сетей, без тех, кто сделает 2 млн анализов, чтобы еще раз подтвердить качество воды. Московский водопровод отвечает за надежное водоснабжение миллионов жителей, и за этим стоит работа тысяч специалистов, которые каждый день, в будни и праздники, выйдут и сделают свою работу на "отлично", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще