Новости компаний 12 ноября 2021 г. 14:22

Завершено более 50% работ по созданию канализации в поселке Мосрентген в новой Москве

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС – Завершено более половины работ по созданию сетей водоотведения в поселке Мосрентген в новой Москве, окончание строительства запланировано на конец года, сообщает в пятницу пресс-служба АО «Мосводоканал».

            «Более половины работ произведено по прокладке второй нитки напорного трубопровода для транспортировки сточных вод от поселка Мосрентген в новой Москве. Строящаяся магистраль дополнит уже существующую и повысит надежность системы водоотведения в целом. Всего прокладывается более 1,5 км труб диаметром 400 мм. Трубопровод свяжет две канализационные насосные станции – «МВМУ» и «Мосрентген». Завершение строительных работ запланировано на конец текущего года», - говорится в сообщении.

            По расчетам компании, строительство новой нитки трубопровода позволит обеспечить современные стандарты надежности водоотведения и гарантировать бесперебойную работу всей системы за счет применения современных материалов – для монтажа нового трубопровода применяются полиэтиленовые трубы в стальном футляре. Работы ведутся закрытым способом с применением современных бестраншейных технологий.

            «Мосводоканал модернизирует систему водоотведения ТиНАО с 2012 года, с момента создания новых округов. Так как большая часть объектов поступила на баланс компании в неудовлетворительном состоянии, сегодня водная инфраструктура округа создается фактически заново», - подчеркнули в пресс-службе акционерного общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще