Новости компаний 18 ноября 2021 г. 12:42

В первом небоскрёбе Даниловского района Москвы завершены монолитные работы

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Завершено возведение монолита первого небоскреба Даниловского района Москвы, сообщил девелопер проекта "Группа ЛСР".

"Завершено возведение монолита ZILART TOWER — первого небоскреба в рамках жилого комплекса бизнес-класса "ЗИЛАРТ", — уточнили в компании.

            Там добавили, что ZILART TOWER — один из двух премиальных домов проекта. 150-метровое здание из стекла и бетона выполнено в стилистике неофутуризма. Оно поднимается вверх уступами, постепенно сужаясь к самому верху. На 40 этажах небоскрёба запроектированы почти 500 квартир с панорамным видом, при этом на последнем этаже разместится просторный пентхаус.

            К работам по строительству первого небоскрёба в Даниловском районе привлечен австрийский концерн STRABAG SE. Сдача ZILART TOWER намечена на второй квартал 2022 года.

            Напомним, что жилой комплекс бизнес-класса «ЗИЛАРТ», как и другие московские проекты, «Группа ЛСР» возводит по принципу «все включено». Благодаря этому помимо недвижимости жильцы в шаговой доступности от домов получают подземные паркинги, благоустроенные дворы без автомобилей, объекты ритейла и бытовых услуг, а также богатую социальную инфраструктуру.

            «Группа ЛСР» — второй девелопер в России по объему строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще