Новости компаний 18 ноября 2021 г. 15:26

ДОМ.РФ представил обновленные отчеты по льготным ипотечным программам у себя на сайте

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ДОМ.РФ внедрил Единую интерактивную отчетность по ипотечным госпрограммам и представил более полные срезы данных по "семейной", "дальневосточной" и льготной ипотеке на новостройки, сообщил ДОМ.РФ.

"ДОМ.РФ по рекомендации Счетной палаты модернизировал формат публикации информации по льготным ипотечным программам на сайте дом.рф. Теперь данные размещаются в виде Единой интерактивной отчетности, которая содержит сведения по льготной ипотеке, "Семейной ипотеке" и "Дальневосточной ипотеке", — говорится в сообщении.

Новые способы представления данных дают возможность увидеть динамику и оценить результативность госпрограмм. В том числе в новой аналитике собрана и приведена к единому формату отчетность банков по льготным ипотекам.

Теперь можно в интерактивном режиме отобразить ключевые метрики программ: количество регионов выдачи, общую площадь объектов недвижимости, реализованных благодаря мерам поддержки, а также совокупный объем и количество выдаваемых кредитов. 

Данные можно отсортировать, в том числе, по регионам, федеральным округам и выбрать нужный временной диапазон. 

Также собрана информация о кредиторах, участвующих в льготных госпрограммах, выделенных им лимитах, объемах выдачи по региону и по участнику рынка, общие площади и стоимость объектов по регионам, информация по сделкам и пр.

"Следующим шагом будет разработка аналогичного отчета для мер поддержки строительной отрасли, а также модернизация отчета по выплатам многодетным семьям 450 тыс. на погашение ипотеки", — отметил управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще