Новости компаний 19 ноября 2021 г. 13:27

"Интеко" открывает продажи квартир в ЖК "5 элемент Аске" в Ростове-на-Дону

"Интеко" открывает продажи квартир в ЖК "5 элемент Аске" в Ростове-на-Дону
Фрагмент оформления фасадов Дмитрия Аске. Фото: пресс-служба Интеко

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ –  "Интеко" открывает продажи квартир в новом ЖК "5 элемент Аске" в Левенцовском районе Ростова-на-Дону, сообщили в пресс-службе застройщика.

            "К оформлению фасадов домов, внутренним интерьерам общественных зон и фирменному стилю был приглашен известный московский художник "уличной волны" Дмитрий Аске. Он собственноручно нанесет на фасады двух жилых домов масштабные росписи. Общая площадь рисунков, олицетворяющих собой архетипичные образы мужского и женского начала, составит 744 кв. м",– говорится в сообщении.

            Новые произведения паблик-арта появятся в Левенцовке в 2023 году. Также Аске разработал эскизы оформления общественных входных групп. Так, минималистичный геометрический стиль выполнен в эстетике советского монументального искусства.

            "Задумывая проект в Ростове-на-Дону с одним из самых известных "уличных" авторов, мы решили не только подарить будущим жителям свой музей современного искусства под открытым небом, но и привнести свой вклад в возрождение официального (разрешенного) публичного творчества. В том числе именно поэтому имя автора интегрировано в название проекта", – рассказала директор по маркетингу девелопера Ирина Матвиенко.

            Всего в квартале построят девять корпусов переменной этажности. В предложении представлены студии, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры с классическими и европланировками с объединенной кухней-гостиной. Также есть лоты с возможностью выделения гардеробной, с дополнительным окном в рабочей зоне на кухне или в спальне. В корпусах предлагаются квартиры площадью от 21 до 74 кв. м в корпусах 5-9.1 и 5-9.2 стоимостью от 1,77 млн рублей.

            В новом квартале можно приобрести квартиру без отделки, с предчистовой отделкой, а также с отделкой от застройщика "под ключ" с выбором цвета.

В ЖК будет двор "без машин", игровые комплексы и места отдыха. На цокольных этажах разместятся кладовые, первые этажи отдадут под коммерцию.

            Новый квартал "5 элемент Аске" реализуется в рамках ЖК "5 элемент" на участке площадью 34 га. Всего там построят 26 корпусов разной этажности на 9,9 тыс. квартир площадью 342 тыс. кв. м. Строительство завершат в 2025 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще