Новости компаний 19 ноября 2021 г. 17:02

Стоимость жилья на юго-западе Москвы выросла после техзапуска БКЛ метро

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Технический запуск участка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро подстегнул спрос на недвижимость в Обручевском районе столицы, сообщила пресс-служба AFI Development.

"Технический запуск участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции "Проспект Вернадского" до "Каховской" увеличил спрос на столичное жилье в зоне открытия станций на 19%. Согласно исследованию аналитиков AFI Development, наибольший спрос пришелся на новостройки в Обручевcком районе ЮЗАО", — говорится в сообщении.

            Выводы сделаны компанией на основе анализа покупательского спроса в ЖК AFI Park "Воронцовский". Так, среднемесячное количество обращений в III и текущем IV кварталах увеличилось на 39% по отношению к I и II кварталам 2021 года. Спрос на двухкомнатные квартиры вырос на 50%, а на трехкомнатные — на 20%.

            По словам руководителя отдела аналитики AFI Development Ирины Емелиной, транспортная доступность строящегося комплекса high business класса AFI Park "Воронцовский" имеет определяющее значение для семейных покупателей с детьми-школьниками и студентами. У района большой фокус на образование, вблизи ЖК располагается много профильных учебных заведений, школ и вузов.

            "Рост спроса после техпуска участка БКЛ позволил нам оптимизировать расходы на рекламу и направить дополнительные средства на развитие инфраструктуры комплекса: онлайн-платформы управления квартирой, проектирование детского сада на 81 место и игровой комнаты с отдельным входом на первом этаже третьего корпуса. Также на территории будет собственный двор-сад с системой ландшафтного освещения, спортивные площадки для любителей фитнеса и йоги на свежем воздухе, удобные велодорожки, уютные зоны отдыха", — рассказала директор по маркетингу AFI Development Александра Офицерова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще