Новости компаний 25 ноября 2021 г. 17:33

В "ЗИЛАРТе" появится "золотая" арка

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Возведение дома с "золотой" аркой высотой 22 метра продолжается в Даниловском районе столицы, сообщили в пресс-службе Группы ЛСР.

Инвестиции в проект оцениваются в 1,15 млрд рублей, сообщил руководитель проекта Валерий Тройчук в ходе круглого стола "Винный туризм: все дороги ведут на Юг" в Краснодаре во вторник.

Согласно представленной им презентации, в 2025-2026 годах в селе Варваровка (близ Анапы) планируется заложить первые 51 га виноградников.

"Мы еще не высадили ни одного куста, но готовим почву для того, чтобы в следующем году сделать закладку первых виноградников. Будут автохтонные сорта: цимлянский черный, и красностоп золотовский и другие", - сказал Тройчук.

"В первую очередь, хотим сделать для наших туристов терренкур, который будет по периметру наших виноградников. И у туристов будет возможность начать знакомиться с нашим терруаром еще до того, как появится первая бутылка вина", - добавил он.

Также на участке планируется создать глэмпинг и коворкинг-центр.

Винодельню планируется запустить в 2029 году.

Тройчук являлся основателем и крупнейшим совладельцем ростовского ООО "Винодельни Ведерниковъ", в котором 51% в 2015 году приобрела группа "Абрау-Дюрсо". Согласно ЕГРЮЛ, оставшиеся 49% ООО принадлежат ООО УК "Донвинпром" (68,49% - у ПАО "Абрау-Дюрсо", 31,51% - у Тройчука).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще