Новости 8 декабря 2021 г. 17:33

Инвестиции в проект мультитемпературного индустриального парка на ЦКАД составят 10 млрд рублей

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Инвестиции в проект индустриального парка с мультитемпературными складами в 30 км от Москвы на ЦКАД составят 10 млрд рублей, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе компании "Мультиколд", реализующей проект.

"Концепция комплекса предполагает размещение на одной территории пяти мультитемпературных корпусов общей площадью 150 тысяч квадратных метров. Кроме складов будут построены офисные и производственные помещения. Инвестиции в проект составят более 10 млрд рублей", - рассказал управляющий директор компании Ханяфи Хасянов.

Там уточнили, что комплекс будет возведен на участке в непосредственной близости к федеральным трассам М2 и М4. Общая площадь проекта составит 35 га.

В рамках первой очереди планируется строительство 20 тыс кв.м спекулятивных площадей. По мере реализации проекта будут реализованы форматы built-to-rent и built-to-suit.

"Мультиколд" - многопрофильный холдинг, основанный в 2014 году. В Москве и Московской области компания владеет складскими помещениями общей площадью 185 тыс. кв.м, расположенными на западе Москвы и на севере Московской области. На этапе строительства на юге Московской области находится индустриальный парк "Юг Валищево".

Напомним, что складской рынок переживает небывалый подъем. В Московском регионе его характеризует рекордно низкая вакансия и рекордно высокий уровень ставок. Ожидается, что к концу года будет побит рекорд по объему спроса, прогнозируют в Knight Frank. По данным компании, по итогам года объем складской недвижимости региона достигнет 16,9 млн кв.м. Ввод по итогам года будет максимальным с 2014 года и составит свыше 1,1 млн кв.м. При этом доля вакансий снизилась до 0,4% или 65 тыс. кв.м.

В первую очередь спрос формирует онлайн-торговля, эта тенденция сохранится и в будущем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще