Новости компаний 22 декабря 2021 г. 17:50

ЗПИФ жилого комплекса Symphony 34 подвел предварительные итоги 2021 года

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания MR Group сообщает о предварительных итогах 2021 года для проекта ЗПИФ, в который входят доли в строительстве ЖК Symphony 34, говорится в сообщении компании.

Жилой комплекс возводится в Савеловском районе, в пешей доступности от станции метро "Дмитровская", в окружении городских парков и креативных кластеров.

Паевой фонд был запущен в октябре 2020 года. Динамика роста стоимости пая в период работы ЗПИФ составила более 94%.

"ЗПИФ, позволяет владельцам паев вместе с застройщиком получать прибыль от продажи квартир — это эксклюзивный для российского рынка продукт, который демонстрирует абсолютную прозрачность работы компании. Обладателям активов доступна полная информация об отчетности застройщика и даёт возможность видеть, на что тратятся деньги и какова прибыль проекта. Уникальность продукта состоит в том, что актив привязан к стадии строительства дома, а это значит, что чем выше степень готовности проекта, тем больше уровень дохода", — говорит директор по продажам инвестиционных продуктов компании MR Group Юлия Перменева.

ЗПИФ создан в финансовом партнерстве с УК «Открытие». Доходность проекта определяется будущей прибылью от реализации жилых квадратных метров в проекте. Symphony 34 предоставляет клиентам возможность стать инвесторами в бизнесе крупнейшей строительной компании MR Group, при этом сумма инвестиций может стартовать от 2 млн рублей. Девелопер владеет 51% паев, а 49% принадлежат квалифицированным инвесторам. Для держателей паев предусмотрены специальные условия покупки жилья в проектах MR Group.

В состав ЖК Symphony 34 входят четыре башни (от 36 до 54 этажей) концептуальной архитектуры от команды бюро Kleinewelt Аrchitekten. Дизайн-проекты лобби жилого комплекса разработаны международной студией дизайна Jaime Beriestain, планировочные решения принадлежат — дизайн-бюро Олега Клодта, которое известно своими дизайн-концептами для люксовых проектов. Благоустройство территории будет выполнено по проекту бюро West8 — международному бюро из Роттердама.

Инфраструктура ЖК выстроена по принципу «вертикального города»: все необходимое для повседневной жизни создано внутри жилых корпусов. В составе башен предусмотрены, в частности, фитнес-клуб, детский образовательный центр, высококлассные рестораны, стрит-ритейл и т.д. Ввод проекта Symphony 34 в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2025 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще